----------------------------------

Назаваль Плюс инструкция по применению

С наступлением холодного времени года нам неизбежно приходится подбирать лекарственные средства для предотвращения заражения вирусными инфекциями или для их лечения. Некоторые из этих средств применяются с ограничениями, а другие, наоборот – разрешены к использованию практическим всем пациентам вне зависимости от возраста и сопутствующих состояний. К числу последних относится спрей Назаваль Плюс, который помогает предотвращать простудные заболевания и взрослым, и детям.

Что дает применение спрея Назаваль плюс?

Назаваль Плюс – это назальный дозированный порошковый спрей, который обладает местным действием. вирусыПосле впрыскивания препарата в полости носа формируется тончайший гелеобразный барьерный слой, который не позволяет возбудителям респираторных инфекций достигать слизистой оболочки носа.  К тому же он угнетает метаболизм и препятствует размножению вирусов и бактерий, которые ранее успели проникнуть в слизистую оболочку носа.
За счет такого двойного терапевтического эффекта спрей позволяет значительно снизить риск заражения респираторно-вирусными заболеваниями.

Состав спрея Назаваль Плюс

Компонентами лекарства являются вещества натурального происхождения. В составе отсутствуют любые красители, ароматизаторы и консерванты.

    1. Натуральная растительная клетчатка, микронизированная по специальной технологии.
    2. Allium ursinum extract (лат.) — дикого чеснока экстракт. Растение также известно под названием «черемша», «калба» или «медвежий лук».
    3. Mentha piperita extract (лат.) — перечной мяты экстракт.Allium ursinum and Mentha piperita

Назаваль Плюс инструкция по применению

Данный препарат предназначен для использования как универсальное средство в период сезонной эпидемии гриппа или ОРВИ. Он может служить экстренной защитой от вирусов и бактерий. Например, при походе в торговый центр, в поездке на поезде или автобусе, при посещении музеев, театра или других мест с большим количеством людей. Также можно использовать спрей в качестве плановой защиты в течение осенне-весеннего («простудного») периода. При ежедневном применении он формирует постоянную защитную пленку, которая огородит Вас от болезнетворных вирусов и бактерий.

Осенью это будет особенно важно для семей, в которых есть дети. Поскольку при посещении детского сада либо школы ребенок неизбежно вступает в контакт с десятками и сотнями своих сверстников. профилактика гриппа и ОРВИ у детейПри этом не исключено, что многие из них являются бактерио- или вирусоносителями, либо уже заболевают. Поэтому ребенок подвергается высокому риску заражения и может быстро инфицироваться из-за подобных многочисленных контактов. Использование спрея Назаваль плюс поможет защитить ребенка от подобных рисков и значительно снизит вероятность респираторно-вирусного заболевания. Следует отметить, что дети должны использовать спрей под контролем взрослых.

Назаваль Плюс также окажет положительное терапевтическое действие в случае, когда избежать ОРВИ не удалось. На ранних стадиях инфекции он способен значительно подавлять размножение вирусов и защищать клетки от их патогенного действия. В этом случае лекарство поможет быстрее выздороветь и будет способствовать снижению риска заражения остальных членов семьи.

Назаваль Плюс при беременности

Лечебно-профилактический спрей может быть использован практически у всех, кому нужно защита от ОРВИ. Препарат не имеет системного или местного действия на организм человека, то есть влияет на реакцию и не приводит к сонливости. Он не подавляет дыхание и не нарушает мукоцилиарный транспорт. 

В состав спрея включен только натуральные компоненты, благодаря чему он имеет высокий профиль безопасности и хорошую переносимость при любой длительности применения.

Спрей Назаваль Плюс – это надежное средство профилактики и раннего лечения ОРВИ. Он разрешен к использованию у взрослых и детей. Препарат также подходит для беременных и кормящих грудью женщин. Это крайне важно, поскольку большинство других препаратов от простуды и гриппа применяются во время беременности с большими ограничениями либо вовсе противопоказаны.
Про все другие лекарства, которые можно использовать при беременности, Вы можете прочитать здесь.

Назаваль Плюс противопоказания

  1. Появление или наличие выраженной аллергии на любой компонент препарата.
  2. Склонность к частым носовым кровотечениям.

Как правильно использовать Назаваль Плюс?

Первое использование спрея необходимо начать с «пробных» распылений в воздух. Впрыскивайте спрей интраназально только после того момента, когда из флакона будет выделяться равномерное количество белого порошка.

  1. Проведите очистку носовых ходов. При необходимости промойте нос физиологическим раствором (0,9% натрия хлорид).
  2. Прижмите одну ноздрю пальцем, а во вторую, не касаясь слизистой оболочки носа, введите распылитель.
  3. Впрысните препарат на вдохе. После этого необходимо провести идентичные действия на второй ноздре.
  4. После высмаркивания в течение дня нужно повторять распыление. Это необходимо для восстановления защитной гелеобразной пленки.применение спрея для носа

Распыляйте препарат периодически по мере необходимости. Для предотвращения заражения респираторными инфекциями достаточно использовать спрей три-четыре раза в сутки. При повышенной инфекционной нагрузке количество распылений можно увеличить (для лиц, чья профессия связана с постоянными контактами с большим количеством людей).

Спрей не рекомендуется комбинировать с другими интраназальными препаратами (особенно с каплями и мазями на масляной основе). При острой необходимости применяйте другие спреи и капли минимум за 30 минут до распыления спрея Назаваль Плюс.

Спрей Назаваль Плюс цена

Препарат выпускается во флаконе-дозаторе, в котором содержится 200 доз.

Стоимость спрея находится в диапазоне от 363 р. до 509 р. и в среднем составляет 436 рублей (цена может отличаться в зависимости от региона и конкретной аптеки).

Назаваль Плюс отзывы

Мы не практикуем самостоятельное написание отзывов о том или ином препарате. Поэтому, если у Вас был опыт применения спрея Назаваль Плюс, пожалуйста, поделитесь им в комментариях. Спасибо!

лекарства и здоровье
Более подробно об авторах этой статьи.

4.8/5 - (20 голосов)

Это может быть интересно

Поделиться в социальных сетях:

Назаваль Плюс инструкция по применению: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *