----------------------------------

Гроссхертц Омега 3 с витамином Е инструкция по применению

Омега-3 представляют собой класс полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК), которые наш организм не может синтезировать самостоятельно. Единственный их источник – продукты питания. При этом ПНЖК отводится огромная роль практически во всех структурах и функциях нашего организма.

Богатым источником омега-3 ПНЖК является рыба, преимущественно жирных сортов: скумбрия, лосось, тунец. Но спросите себя – часто ли вы едите рыбу? Скорее всего, не чаще 1-2 раза в месяц… А этого, определённо, недостаточно для обеспечения организма необходимым количеством омеги.

 

В этом случае человеку для поддержания крепкого здоровья просто необходимо использовать дополнительные источники ПНЖК. Наиболее удобны в применении препараты в форме капсул, например Омега-3 с витамином Е от бренда Гроссхертц.

Что такое Омега 3 от Gross Hertz

Гроссхерт омега 3 с витаминов Е 60 капсулЭто капсульная форма омега-3, которая предназначена для обогащения пищевого рациона данной полиненасыщенной жирной кислотой. Курсовой приём омега-3 позволяет поддержать здоровье сердечно-сосудистой, нервной и иммунной системы, благоприятно влияет на состояние кожи, волос и ногтей, препятствует развитию воспалительных явлений в тканях

Gross Hertz Омега 3 состав:

Активные компоненты:

  1. Жир океанических рыб.
  2. Витамин Е.

Активный компонентСодержание в 2 капсулах (% от РСП*)Содержание в 6 капсулах (% от РСП*)
ПНЖК Омега-3, в том числе:350 мг (17,5%)1050 мг (52,5%)
- эйкозапентаеновая кислота (ЭПК)180 мг (30%)540 мг (90%)
- докозагексаеновая кислота (ДГК)120 мг (17%)360 мг (51%)
Витамин Е3,3 мг (33%)10 мг (100%)

* РСП — % от рекомендуемого суточного потребления. 2 капсулы – разовая доза для приёма.

Вспомогательные компоненты: желатин, глицерин, вода (из этих компонентов состоит капсула), смесь токоферолов в качестве антиокислителя.

Полезные эффекты Омега-3:

  1. Являясь «полезными жирами», ПНЖК помогают снизить уровень холестерина и триглицеридов, тем самым значительно уменьшить риск развития атеросклероза, инфаркта и других сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, омега приводит в норму соотношение жиров в крови, что также благоприятно сказывается на состоянии кровеносной системы.
  2. Препятствует процессу тромбообразования.
  3. Положительно влияет на работу центральной нервной системы и, в частности, головного мозга – улучшает память и повышает концентрацию внимания.
  4. Способствует устранению воспаления в тканях, в том числе в суставах.
  5. Благоприятно влияет на сетчатку глаза.
  6. Поддерживает эластичность кожи и увлажняет её, укрепляет волосы и ногти.
  7. Усиливает иммунную защиту и повышает сопротивляемость организма вирусным инфекциям.
  8. Имеются клинические данные о положительном влиянии омега-3 при диабете, артрите и даже депрессивных состояниях.

 

Полезные эффекты витамина Е:

  1. Является мощным антиоксидантом, благодаря чему способствует замедлению старения клеток организма и защищает клеточные мембраны от агрессивного влияния свободных радикалов.
  2. Повышает устойчивость клеток к гипоксии (недостатку кислорода) и дефициту магния.
  3. Вступает в химическое взаимодействие с ЛПВП (липопротеины высокой плотности или «хороший жиры») и препятствует их превращению в ЛПНП (липопротеины низкой плотности или «плохие жиры»).
  4. Оказывает положительное воздействие на работу половых желез и репродуктивную функцию в целом, а также на нервную и иммунную систему.
  5. Способствует укреплению суставов, оказывает нейропротективное действие и препятствует развитию рака.

Омега 3 Gross Hertz инструкция по применению

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки – источника полиненасыщенных жирных кислот Омега-3, в том числе ЭПК (эйкозапентаеновой кислоты) и ДГК (докозагексаеновой кислоты), которые оказывают благоприятное действие на функциональную активность сердечно-сосудистой, нервной и иммунной систем, способствует сохранению молодости и красоты кожи, волос и ногтей.

Гроссхертс Омега 3 показания:

  1. Атеросклероз кровеносных сосудов и гиперхолестеринемия (высокий уровень холестерина в крови).
  2. В комплексной терапии ИБС (ишемическая болезнь сердца), стенокардии, гипертонии.
  3. Когнитивные расстройства (нарушения внимания, памяти).
  4. Заболевания сетчатки глаза.
  5. Воспалительные заболевания любой локализации (особенно при поражении кожи и суставов).
  6. Повышение упругости кожи, укрепление волос и ногтей.
  7. Вирусные инфекции – профилактика и комплексное лечение.
  8. Сахарный диабет.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к компонентам в составе таблеток;
  • возраст до 14 лет;
  • период внутриутробного вынашивания ребёнка;
  • грудное вскармливание.

Способ применения и дозы

Взрослым и детям старше 14 лет принимать внутрь по 2 капсулы 1-3 раза в сутки во время еды. Длительность приёма – 1 месяц. Возможны повторные приёмы в течение года. Перед началом приёма рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Важно понимать, что омега-3 – это отличная поддержка не только для сердечно-сосудистой системы, но и для всего организма в целом. Однако омега – это не панацея от всех болезней. При серьёзных заболеваниях она должна дополнять комплексное лечение, в котором будут различные лекарственные средства.

Форма выпуска

Капсулы массой 700 мг в алюминиевых блистерах. По 20 капсул в блистере. Вторичная упаковка (картонная коробка) содержит 3 или 5 алюминиевых блистеров.

Капсулы имеют средний размер и прозрачную оболочку. Внутри капсулы находится концентрированный рыбий жир – жёлтая маслянистая жидкость с лёгким характерным запахом рыбы.

Условия хранения

В сухом, защищённом от прямых солнечных лучей и недоступном для детей месте при температуре не выше +25ºС.

Срок годности

2 года.

Гроссхертц омега 3 производитель

ООО «Полярис», Россия, 183001, г. Мурманск, Рыбный порт, причал №1, тел.:+7 (8152) 60-80-23.

Цена

  1. Гроссхертц Омега-3 с витамином Е капс. №100 – 479 рублей.
  2. Гроссхертц Омега-3 с витамином Е капс. №60 – 378 рублей.

Упаковка №100 экономически более выгодна (всего 4р. 79 коп. за капсулу). В маленькой упаковке №60 стоимость 1 капсулы – 6р. 30 коп. В целом данный продукт имеет, пожалуй, доступную цену.

Гроссхертц омега 3 отзывы

Приём ПНЖК даёт организму достаточно много пользы, но эффект (как профилактический, так и терапевтический) наступает не сразу (как, например, после приёма лекарства от давления). Длительное воздействие на организм ПНЖК омега-3, безусловно, окажет положительное влияние на сердце и сосуды, нервную и иммунную систему и другие органы. Но Вы вряд ли заметите какие-либо моментальные изменения самочувствия.

 

По информации от фармацевтов, в чьих аптеках реализуется данная омега-3 известно, что данное средство пользуется хорошим спросом не только среди пациентов с сердечно-сосудистой патологией. Его активно используют люди с заболеваниями кожи или суставов, с другими патологиями. Многие принимают омегу для профилактики тех или иных заболеваний.


Если Вы принимали Омега-3 с витамином Е от бренда Gross Hertz, поделитесь своими ощущениями от данного средства. Другие пользователи сети будут Вам благодарны!


Профилактика инфекций
Более подробно об авторах этой статьи.

4.8/5 - (15 голосов)

Это может быть интересно

Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *