----------------------------------

Не списываются бонусы магнит — восстановить легко!

В данном материале затронем не очень (на первый взгляд) медицинскую тему – почему не списываются бонусы с карты Магнит? Но если взглянуть на проблему более глубоко – за счёт таких бонусов можно приобрести более качественные товары или расширить рацион питания за счёт новых продуктов. Кроме того, помимо продуктового магазина, бонусы можно списать в Аптеке Магнит. Поэтому если посмотреть под другим углом, то значимость данной проблемы для здоровья будет очень существенная.

Хочется разобраться в вопросе блокировки бонусных баллов, поскольку эта проблема встречается достаточно часто. При общении со знакомыми из аптеки Магнит выяснилось, что люди не могут списать бонусы независимо от суммы, будь то 20 рублей или 500 р. Также известен практически стопроцентный способ восстановить списание бонусов (о нём читайте в материале ниже).

Почему блокируют бонусы на карте

Сеть магазинов Магнит включает в себя огромное количество торговых точек, которые посещают миллионы людей каждый день. Это и продуктовые магазины различных форматов, и Магнит-Косметик и Магнит Аптека. При этом все бонусы и скидки доступны покупателям по общей карте Магнит.

Естественно, у такого большого бизнеса есть своя служба, которая отвечает за программу лояльности и безопасность её работы. При этом в систему заложен некий алгоритм, который выявляет «подозрительную активность» по бонусным картам и блокирует списание бонусов с них. Также возможно ручная блокировка карт сотрудниками офиса.


Подозрительными могут считаться частые покупки, покупки на очень большие суммы, использование карты в разных городах с небольшим временным интервалом и другие подобные действия.
Система также «не любит» большое количество бонусов на карте (от 500 и более). Поэтому лучше при покупке списывать более-менее существенные суммы и долго не копить их.


Очень часто обычные добросовестные покупатели сталкиваются с блокировкой – значит система «усмотрела» какие-либо подозрительные действия, хотя если проанализировать историю покупок, то ничего подобного не наблюдается. Бонусы продолжают начислять, а списать их невозможно.

Кроме прочего, списание может быть невозможным из-за технических проблем на кассе (а они бывают достаточно часто), необновлённого программного обеспечения мобильного приложения или использования устаревшей пластиковой карты.

Если вы не нашли решения вопроса в вопросах-ответах на официальном сайте Магнита, в таком случае есть целый алгоритм действий, подсказанный одним из сотрудников компании.

Как восстановить списание бонусов Магнита

Если после нескольких попыток вы заметили, что списание с вашей карты стало недоступным, используйте следующую последовательность действий.

 

  1. Позвоните на бесплатную горячую линию по телефону 8-(800)-200-90-02, дождитесь оператора и изложите ему суть проблемы. Сотрудник зарегистрирует жалобу и озвучит предполагаемый срок решения. По опыту опрошенных знакомых восстановление происходит по истечению 10 дней, но у крайне небольшого числа обратившихся. У большей части людей (примерно у 90%) проблема сохранилась.
  2. Напишите письмо в службу поддержки работы системы лояльности. Электронный адрес: info@magnit.ru – подробно опишите проблему, в ответном письме будет обозначен срок решения (обычно 10-14 дней). Однако и эта мера помогла около 10% держателям карты Магнит с заблокированным списанием.
  3. Купите в любом магазине новую карту магнит и привяжите её к тому же номеру, что и проблемная карта. Сразу же после такой привязки с новой карты уже можно будет списывать бонусы, поскольку баланс обоих карт соединится.

Далее для начисления бонусов рекомендуется использовать проблемную карту, на которую бонусы только начисляются и не списываются. А вот списание лучше делать с новой карты, которую вы только что приобрели.


Именно такая перепревязка карты помогает в большинстве случаев и позволяет восстановить списание всех накопленных баллов (но не более 50% от стоимости покупки в любом из семейства магазинов Магнит).


Пользуйтесь на здоровье! Приобретайте качественные продукты, придерживайтесь разнообразного питания и используйте скидку в Магнит аптеке!

Более подробно об авторах этой статьи.

будьте здоровы

 

 

Оцените материал

Это может быть интересно

Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *